Lista de defesas

15/12/2017
Autor
VANESSA FAGUNDES
Horário:
17:30
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)                  
JOSE CARLOS MARION - (EXAMINADOR)                   
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (EXAMINADOR)              
NEUSA MARIA BASTOS FERNANDES DOS SANTOS - (SUPLENTE)
JOSE ROBERTO KASSAI - (SUPLENTE)                    

 

15/12/2017
Autor
DANIEL RODRIGO DE SOUSA SANTOS
Horário:
16:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)    
JOSE CARLOS MARION - (EXAMINADOR)     
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (EXAMINADOR)
NEUSA MARIA BASTOS FERNANDES DOS SANTOS - (SUPLENTE)
JOSE ROBERTO KASSAI - (SUPLENTE)                    

 

15/12/2017
Autor
ÍGOR SÉRGIO DOS REIS
Horário:
15:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)                  
JOSE CARLOS MARION - (EXAMINADOR)                   
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (EXAMINADOR)              
NEUSA MARIA BASTOS FERNANDES DOS SANTOS - (SUPLENTE)
JOSE ROBERTO KASSAI - (SUPLENTE)                    

 

15/12/2017
Autor
VANESSA ANITABLIAN BALTAZAR
Horário:
15:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

RENATO RUA DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)
CHRISTIANI MARQUES - (EXAMINADOR)   
ADRIANA CALVO PIMENTA - (EXAMINADOR)
ROBERTO CARNEIRO FILHO - (SUPLENTE) 
SUELY ESTER GITELMAN - (SUPLENTE)   

 

15/12/2017
Autor
ANGÉLICA MARIA SANTOS GUIMARÃES
Horário:
14:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

DANIELA CAMPOS LIBORIO - (ORIENTADOR)
NELSON SAULE JÚNIOR - (EXAMINADOR)   
GREICE PATRICIA FULLER - (EXAMINADOR)
JUAREZ FREITAS - (EXAMINADOR)        
DEBORA SOTTO - (EXAMINADOR)          
MARCELO GOMES SODRÉ - (SUPLENTE)
MARIANA MENCIO - (SUPLENTE)     

 

15/12/2017
Autor
ANDRÉ LUIZ MASSARO
Horário:
14:00
Programa:
Teologia (Mestrado)
Banca examinadora

NEY DE SOUZA - (ORIENTADOR)       
EDUARDO BINNA - (EXAMINADOR)      
ANTONIO MANZATTO - (EXAMINADOR)   
KUNIHARU IWASHITA - (SUPLENTE)    
HERNALDO PINTO FARIAS - (SUPLENTE)

 

15/12/2017
Autor
RAFAEL AUGUSTO MONTASSIER
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LÚCIA ISALTINA CLEMENTE LEÃO - (ORIENTADOR)     
KATIA RUBIO - (EXAMINADOR)                      
JERUSA DE CARVALHO CHNAIDERMAN - (EXAMINADOR)   
CECILIA ALMEIDA SALLES - (SUPLENTE)             
DANIEL AMADEI GONCALVES BARBIELLINI - (SUPLENTE)

 

15/12/2017
Autor
SEBASTIÃO FERNANDES
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (ORIENTADOR)
LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (EXAMINADOR)      
MARIA EMILIANA LIMA PENTEADO - (EXAMINADOR)   
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (SUPLENTE) 
ROSAURA ANGELICA SOLIGO - (SUPLENTE)          

 

15/12/2017
Autor
RENATO FONTES DE SOUZA
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA DA GRAÇA MOREIRA ROMAN - (ORIENTADOR)
CLAUDIO FERNANDO ANDRE - (EXAMINADOR)                                    
MARILENE SANTANA DOS SANTOS GARCIA - (EXAMINADOR)                        
MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
MARIA ELIZABETTE BRISOLA BRITO PRADO - (SUPLENTE)                        

 

15/12/2017
Autor
ADRIANA MARIA DE SOUZA DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

AMAILTON MAGNO AZEVEDO - (ORIENTADOR)            
MARIA ANTONIETA MARTINES ANTONACCI - (EXAMINADOR)
ACACIO SIDINEI ALMEIDA SANTOS - (EXAMINADOR)     
ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (SUPLENTE)            
LOURENCO DA CONCEICAO CARDOSO - (SUPLENTE)       

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP