Lista de defesas

22/11/2017
Autor
RAFAEL DA CRUZ GOUVEIA LINARDI
Horário:
11:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

IONAS DEDA GONCALVES - (ORIENTADOR)                    
ALVARO LUIZ TRAVASSOS DE AZEVEDO GONZAGA - (EXAMINADOR)
FLAVIO ROBERTO BATISTA - (EXAMINADOR)                  
DANIEL PULINO - (SUPLENTE)                             
ZELIA LUIZA PIERDONA - (SUPLENTE)                      

 

22/11/2017
Autor
IVONILDES DOS SANTOS MILAN
Horário:
10:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

SADDO AG ALMOULOUD - (ORIENTADOR)              
MARIA JOSE FERREIRA DA SILVA - (EXAMINADOR)    
VERILDA SPERIDIAO KLUTH - (EXAMINADOR)         
CILEDA DE QUEIROZ E SILVA COUTINHO - (SUPLENTE)
LINO DE MACEDO - (SUPLENTE)                          

 

17/11/2017
Autor
FELIPE ANDRADE PONZIO
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

RAFAEL DE PAULA AGUIAR ARAUJO - (ORIENTADOR) 
ROSEMARY SEGURADO - (EXAMINADOR)             
PAULO NICCOLI RAMIREZ - (EXAMINADOR)         
MIGUEL WADY CHAIA - (SUPLENTE)               
CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO - (SUPLENTE)

 

17/11/2017
Autor
MARIA ELISE GABRIELE BAGGIO MACHADO RIVAS
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FONTELAS ROSADO NUNES - (ORIENTADOR)
MARIA DAS DORES CAMPOS MACHADO - (EXAMINADOR)  
JOSE REGINALDO PRANDI - (EXAMINADOR)           
TERESINHA BERNARDO - (EXAMINADOR)              
JOSE J QUEIROZ - (EXAMINADOR)                  
JOAO LUIZ DE ALMEIDA CARNEIRO - (SUPLENTE)     

 

17/11/2017
Autor
LEÃO RENATO PINTO SERVA NETO
Horário:
10:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

NORVAL BAITELLO JÚNIOR - (ORIENTADOR)      
MARIA AMALIA PIE ABIB ANDERY - (EXAMINADOR)
SILVIO ROBERTO MIELI - (EXAMINADOR)        
MALENA SEGURA CONTRERA - (EXAMINADOR)      
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (SUPLENTE)         
MAURICIO RIBEIRO DA SILVA - (SUPLENTE)     
JORGE SIDNEY COLI JUNIOR - (EXAMINADOR)    

 

17/11/2017
Autor
EDSON RODRIGUES DA SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FERREIRA DA SILVA - (ORIENTADOR)  
GABRIEL LOUREIRO DE LIMA - (EXAMINADOR)      
SADDO AG ALMOULOUD - (EXAMINADOR)            
GILSON BISPO DE JESUS - (EXAMINADOR)         
FRANCISCO JAVIER UGARTE GUERRA - (EXAMINADOR)
BARBARA LUTAIF BIANCHINI - (SUPLENTE)        
TALITA CARVALHO SILVA DE ALMEIDA - (SUPLENTE)

 

17/11/2017
Autor
ANA LUCIA NUNES PEREIRA
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

MARINA GRAZIELA FELDMANN - (ORIENTADOR)             
ANA CRISTINA GONCALVES DE ABREU SOUZA - (EXAMINADOR)
MARIA DO SOCORRO CASTRO HAGE - (EXAMINADOR)         
MARIA ANITA VIVIANI MARTINS - (EXAMINADOR)          
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (EXAMINADOR)                
ANTÔNIO CHIZZOTTI - (SUPLENTE)                      
MARIA APARECIDA DE MENEZES - (SUPLENTE)             

 

17/11/2017
Autor
CARLA MARYE BICAS FERRARI
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

ITALO SANTIAGO VEGA - (ORIENTADOR)     
DANIEL COUTO GATTI - (EXAMINADOR)      
JOAO JOSE NETO - (EXAMINADOR)          
HERMES RENATO HILDEBRAND - (SUPLENTE)  
ALEXANDRE ICHIRO HASHIMOTO - (SUPLENTE)

 

16/11/2017
Autor
CORA RODRIGUES JUNQUEIRA
Horário:
14:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA LUCIA SANTAELLA BRAGA - (ORIENTADOR) 
MARTHA CARRER CRUZ GABRIEL - (EXAMINADOR)  
NELSON BRISSAC PEIXOTO - (SUPLENTE)        
JOAO BATISTA FREITAS CARDOSO - (SUPLENTE)  
EDUARDO DE REZENDE FRANCISCO - (EXAMINADOR)

 

14/11/2017
Autor
MURILO SERGIO ALMEIDA RABELO
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

MÁRCIO ALVES DA FONSECA - (ORIENTADOR) 
SALMA TANNUS MUCHAIL - (EXAMINADOR)    
CLAUDIA MARIA MARTINS - (EXAMINADOR)   
EDELCIO SERAFIM OTTAVIANI - (SUPLENTE) 
HENRIQUE GARBELLINI CARNIO - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP