Lista de defesas

25/09/2013
Autor
José Antonio Fonteles Cruz Junior
Horário:
17:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

Marcus Vinicius Fainer Bastos (Orientador) [PUC-SP]
Ana Maria Di Grado Hessel [PUC-SP]
Luisa Angélica Paraguai Donati [UNAM]
Fabio Fernandes da Silva (Suplente) [PUC-SP]
Lilian Amaral (Suplente) [UAM]

25/09/2013
Autor
João Alves Pacheco
Horário:
14:30
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

Isabel Franchi Cappelletti (Orientador) [PUC-SP]
Alipio Marcio Dias Casali [PUC-SP]
José Roberto Montes Heloani [UNICAMP]
Maria Machado Malta Campos [PUC-SP]
Sandra Maria Zakia Lian Souza [USP]
Antonio Chizzotti (Suplente) [PUC-SP]
Leila Rentroia Iannone (Suplente) [FDE]

25/09/2013
Autor
Marta Regina Pastor Bruno
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

Ana Maria Aparecida Avella Saul (Orientador) [PUC-SP]
Jailson de Souza E Silva [UFF]
Maria Stela Santos Graciani [PUC-SP]
Marta Silva Campos [PUC-SP]
Yara Borges Caznok [UNESP]
Antonio Fernando Gouvêa Da Silva (Suplente) [UFSCAR]
Branca Jurema Ponce (Suplente) [PUC-SP]

25/09/2013
Autor
Julia de Souza Delibero Angelo
Horário:
13:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

Carlos Antonio Giovinazzo Junior (Orientador) [PUC-SP]
Edna Martins [UNIFESP]
Luciana Maria Giovanni [PUC-SP]
Claudia Stella (Suplente) [Mackenzie]
Odair Sass (Suplente) [PUC-SP]

24/09/2013
Autor
Sergio Luiz de Almeida Ribeiro
Horário:
17:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Thereza Celina Diniz de Arruda Alvim (Orientador) [PUC-SP]
Eduardo Pellegrini de Arruda Alvim [PUC-SP]
Gilberto Gomes Bruschi [FDDJ]
Helena Najjar Abdo (Suplente) [S/ Vínculo]
Nelson Luiz Pinto (Suplente) [PUC-SP]

24/09/2013
Autor
Cynthia Arantes Ferreira Luderer
Horário:
14:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

Jose Luiz Aidar Prado (Orientador) [PUC-SP]
Leda Tenorio da Motta [PUC-SP]
Oscar Angel Cesarotto [PUC-SP]
Ricardo Frota de Albuquerque Maranhão [UAM]
Tania Marcia Cezar Hoff [ESPM]
Jose Amalio de Branco Pinheiro (Suplente) [PUC-SP]
Rosamaria Luiza de Melo Rocha (Suplente) [ESPM]

24/09/2013
Autor
Fernanda Silva Carvalho
Horário:
10:45
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

Maria Cristina Souza de Albuquerque Maranhão (Orientador) [PUC-SP]
Adriana Camejo da Silva [MACKENZIE]
Silvia Dias Alcantara Machado [PUC-SP]
Leila Zardo Puga (Suplente) [FEI]
Saddo Ag Almouloud (Suplente) [PUC-SP]

23/09/2013
Autor
Rosana Moitinho dos Santos Silvério
Horário:
19:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Nelson Saule Junior (Orientador) [PUC-SP]
Cacilda Lopes dos Santos [USJT]
Silvio Luís Ferreira da Rocha [PUC-SP]
Fernando Guilherme Bruno Filho (Suplente) [USJT]
Roberto Baptista Dias da Silva (Suplente) [PUC-SP]

23/09/2013
Autor
Humberto Carlos Mairena Canha
Horário:
14:30
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Doutorado)
Banca examinadora

Circe Maria Fernandes Bittencourt (Orientador) [PUC-SP]
Maria Ligia Coelho Prado [USP]
Mauro Castilho Gonçalves [PUC-SP]
Odair Sass [PUC-SP]
Sylvia Bassetto Larocca [USP]
Bruno Bontempi Júnior (Suplente) [USP]
Kazumi Munakata (Suplente) [PUC-SP]

23/09/2013
Autor
Denise Salvador Morante Mazzaferro
Horário:
10:00
Programa:
Gerontologia (Mestrado)
Banca examinadora

Ruth Gelehrter da Costa Lopes (Orientador) [PUC-SP]
Beltrina Purificação da Côrte Pereira [PUC-SP]
Vera Maria Antonieta Tordino Brandão [S/ Indicação]
Elisabeth Frohlich Mercadante (Suplente) [PUC-SP]
Marilia Anselmo Viana da Silva Berzins (Suplente) [PMSP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP